Вынесен приговор убийце, отрезавшему ухо своей жертве в Яровом

За несколько преступлений мужчина приговорен к 14,5 лет лишения свободы

28 сентября 2015 года в Яровом сотрудники МЧС при тушении пожара в горящей квартире обнаружили мужчину с ножевыми ранениями брюшной полости. При этом одно ухо у несчастного было отрезано. Он был госпитализирован в больницу, но спасти жизнь 36-летнего местного жителя врачам не удалось – он скончался от многочисленных ран.

За несколько преступлений мужчина приговорен к 14,5 лет лишения свободы

Совместные действия следователей и полицейских позволили по «горячим следам» задержать 39-летнего подозреваемого. Как установлено следствием, он пришел к потерпевшему ночью, чтобы отомстить за нанесенную обиду своей знакомой. В ходе конфликта гость несколько раз ударил хозяина жилища ножом и отрезал ему ухо.

Желая скрыть улики, он поджег помещение и скрылся. С собой рецидивист «прихватил» имущество жертвы: бытовую технику, «мобильник» и продукты питания. В этом ему помогли знакомые, которые находились в момент преступления в квартире.

Мужчина неоднократно был судим за убийства и кражу. Кроме того, в ходе расследования правоохранители установили причастность задержанного к угону автомобиля женщины, которая занималась частным извозом в Табунском районе. Угрожая автоледи насилием, он забрал ключи от машины. Неизвестно, что бы могло случиться с местной жительницей дальше, но, к счастью, ей удалось выбежать из транспортного средства.

В настоящее время расследование жестокой расправы и других преступлений завершено. Жителю Табунского района предъявлено обвинение по четырем статьям УК РФ: в убийстве (ст. 105), угоне без цели хищения (ст. 166), краже группой лиц по предварительному сговору со значительным ущербом (п. «а, в» ч. 2 ст.158) и умышленном повреждении чужого имущества путем поджога (ч. 2 ст. 167). Суд приговорил его к 14,5 лет лишения свободы, сообщается на официальном сайте СУ СКР по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру