В трех кинотеатрах Барнаула пройдет фестиваль российского кино

В Барнауле с 14 по 21 апреля пройдет фестиваль российского кино. В течение недели картины отечественного кинематографа покажут в трех кинотеатрах краевой столицы. По словам организаторов, это будут фильмы, вызвавшие повышенное внимание публики и интересные киноленты, не вышедшие в широкий прокат.

Открытие фестиваля пройдет в кинотеатре «Родина» 14 апреля. На суд зрителей будет представлено кино «Контрибуция» режиссёра Сергея Снежкина. Он вышел в прокат совсем недавно – в марте текущего года. До 21 апреля пройдут показы российских фильмов: алтайская картина «7 минут», а также «Вакантная жизнь шеф-повара», «Вокруг света 3D», «Синдром Петрушки» и «Тряпичный союз». Цена билета – 100 рублей.

В кинотеатре «Премьера» гостей порадуют бесплатным показом фестивальных фильмов: «Ближе, чем кажется», «Дефиле», «Догнать ушедший поезд», «Другой смех», «Золотинка», «Побег за мечтой» и «Хамелеон и бабочка». Закроется фестиваль российского кино 21 апреля ожидаемой премьерой фильма «Экипаж» в кинотеатре «Мир», сообщается на официальном сайте управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру