В Алтайском крае из-за эпидемии ОРВИ закрыты 38 школ и 29 детсадов

В Алтайском крае с 25 по 31 января зарегистрировано 35,4 тысяч случаев заражения ОРВИ и гриппом, что превышает эпидемический порог в 2,5 раза. В связи с эпидемией в регионе временно закрыты 38 школ и 29 дошкольных учреждений. Еще 65 общеобразовательных и 93 дошкольных учреждений работают в ограниченном режиме – приостановлено обучение в 375 классах и 162 группах.

В Барнауле за неделю зарегистрировано 14 тысяч случаев заражения ОРВИ и гриппом, что превышает эпидемический порог на 74%. В городе временно закрыты на карантин две школы. Еще 31 общеобразовательное и 46 дошкольных учреждений работают в ограниченном режиме – приостановлены занятия в 260 классах и 67 группах, сообщается на официальном сайте Роспотребнадзора по Алтайскому краю.

Напомним, для предупреждения массового распространения заболеваемости ОРВИ и гриппом с 27 января в крае введены ограничительные мероприятия (карантин) в медицинских, образовательных организациях, организациях социального обслуживания, сферы обслуживания, торговли и транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру