Александр Карлин написал в блоге о пушистом кандидате в мэры Барнаула

Глава Алтайского края посвятил отдельную запись в своем блоге неформальному кандидату на пост главы Барнаула – коту Барсику, озаглавив рассуждения просто и лаконично «Без кота и жизнь не та». Он выразил свою симпатию как домашнему животному, так и его пиар-команде.

- С большим интересом слежу за политической судьбой самого популярного кандидата на пост барнаульского сити-менеджера. Очень нравится он мне, как и большинству барнаульцев. На удивление цельный образ, в котором всего в меру, - написал Александр Карлин. - Я признателен пиар-команде Барсика за креативный подход к политическому процессу в городе, к активизации электората, к вкладу в формирование образа Алтайского края как региона нестандартно мыслящих, творческих людей. Уверен, что им благодарны также и соперники Барсика по предвыборной гонке. Любопытство к политически активному котику так или иначе вызывает желание взглянуть на программы его оппонентов.

При этом губернатор обратил внимание на то, что каким бы ни был пушистым кандидат, его все равно ожидают не только комплименты, но и нелицеприятные обвинения, попутно пожелав Барсику выстоять под напором критики.

- Искренне желаю Барсику не дрогнуть под напором критики и нелицеприятных обвинений. «У Барсика зажравшийся вид – куда ему во власть», «Ух, какую морду отъел – точно, лоббирует чьи-то интересы», «Не успел начать баллотироваться, уже деньги собирает» - комментарии «против шерсти» тоже не редкость. К сожалению, путь в политику вымощен не только комплиментами, - написал глава региона.

Напомним, Александр Карлин уже не в первый раз комментирует выдвижение усатого кандидата. Так, 11 декабря на большой пресс-конференции в пресс-центре «Сибирской медиагруппы», губернатор ответил на вопрос, почему кот Барсик лидирует в интернет-голосовании «на пост мэра Барнаула» одной из групп в соцсетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру