Вячеслав Бутусов спел песню про «бэби-убийцу» из Бийска

В новом альбоме «3=8» группы Бориса Гребенщикова «Террариум» вышла песня в исполнении Вячеслава Бутусова, в припеве которой несколько раз повторяется «Бэби-убийца, ты родом из Бийска».

Отметим, что с 2014 года активно обсуждался лишь один резонансный случай убийства новорожденного бийчанкой. В декабре во многих СМИ появилась информация про многодетную женщину, жестоко убившую своего новорожденного. Мать троих детей, 22-летняя бийчанка ждала появления четвертого малыша. Однако она не захотела сообщать об этом ни родственникам, ни медицинским работникам. Находясь в ванной комнате своей квартиры, девушка родила живого жизнеспособного ребенка, оборвала пуповину руками, а затем завернула новорожденного в одеяло и положила в два полиэтиленовых пакета, перевязав их узлом. Ребенок оказался лишен возможности дышать и скончался от механической асфиксии. Пакет с трупом женщина вынесла в подъезд и оставила около мусоропровода.

Бийский городской суд вынес девушке приговор по ст.106 УК РФ – убийство матерью новорожденного ребенка. Ей назначено два года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру