На «Золотой мяч» претендуют 16 игроков «Барселоны», «Реала» и «Баварии»

Накануне на офсайте ФИФА были опубликованы имена 23 человек, из которых будет выбран лучший игрок 2015 года по версии Международной федерации футбола. Из них 16 футболистов представляют три топ-клуба: «Барселону», «Реал» (Мадрид) и «Баварию» (Мюнхен).

Так в число соискателей на «Золотой мяч» вошли шесть спортсменов, у которых действующий контракт с «Барселоной»: Андрес Иньеста, Хавьер Маскерано, Лионель Месси, Неймар, Иван Ракитич и Луис Суарес. По пять человек из топ-списка представляют «Реал» (Карим Бензема, Гарет Бэйл, Хамес Родригес, Тони Кроос и Криштиану Роналду) и «Баварию» (Артуро Видаль, Роберт Левандовски, Томас Мюллер, Мануэль Нойер и Арьен Роббен).

Кроме того, в расширенный список 23 самых ярких футболистов вошли Серхио Агуэро, Кевин Де Брейне и Яя Туре (все – «Манчестер Сити»), Эден Азар («Челси»), Алексис Санчес («Арсенал»), Поль Погба («Ювентус») и Златан Ибрагимович («ПСЖ»).

Примечательно, что испанские клубы представлены 11 лучшими игроками, а сборная Испании – одним (Андрес Иньеста). По национальному признаку наибольшее число претендентов на звание лучшего игрока по версии ФИФА выступают под флагами Аргентины и Германии – по три. Кроме того, в списке по два француза, бельгийца и чилийца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру