Руководитель Театра.doc Михаил Угаров поделится секретами мастерства с жителями Алтайского края

Драматург, сценарист, режиссер театра и кино, художественный руководитель московского Театра.doc, преподаватель режиссуры и актерского мастерства Михаил Угаров во время «Шукшинских дней на Алтае» проведет документальную лабораторию. Проект «Реальность: границы невозможного» пройдет в рамках спецпрограммы «Странные люди».

По результатам творческого конкурса отберут 20 человек, с которыми Михаил Угаров будет заниматься в течение трех дней. Режиссер расскажет и покажет, где граница между игровым и неигровым в искусстве, что такое документ и как с ним работать в кино и театре.

Лаборатория предназначена в первую очередь для тех, кто планирует заниматься документальным кино или театром, независимо от образования и рода деятельности, отметили в управлении Алтайского края по культуре и архивному делу. Для участия в творческом конкурсе необходимо написать эссе на тему «Как меня сломали» (не более 10 тысяч знаков), а также заполнить анкету (ФИО, возраст, образование, род занятий, контактные данные, фото). Заявки принимаются до 17 июля, их нужно направлять на адрес altaypeople@gmail.com.

Занятия под руководством Михаила Угарова, лауреата премии Союза театральных деятелей «Гвоздь сезона» и фестиваля «Золотая маска», будут проходить в Молодежном театре Алтая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру