«Россельхозбанк» предоставит долгосрочное финансирование предприятиям промышленности

Председатель правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров подписали соглашение, направленное на увеличение объемов долгосрочного финансирования и повышения качества кредитования промышленных предприятий. Также банк совместно с министерством планируют развивать взаимодействие в рамках реализации инвестиционных проектов по созданию и развитию промышленного производства и инфраструктуры.

«Сегодня задача производства высокотехнологичной и импортозамещающей продукции является одной из ключевых во всех отраслях промышленности. Уверен, что подписанное соглашение с Минпромторгом станет важным шагом в ее реализации и будет способствовать ускоренному замещению импорта и повышению экономического потенциала страны», — отметил Дмитрий Патрушев.

«Россельхозбанк», реализуя государственную задачу по развитию агропромышленного комплекса страны, также уделяет значительное внимание поддержке приоритетных проектов в иных отраслях экономики. Примером такой поддержки является проект строительства в Орловской области завода по производству цементно-стружечной плиты мощностью 35 тысяч кубических метров в год. Он был отобран в рамках государственной программы поддержки приоритетных инвестиционных проектов, реализуемых на принципах проектного финансирования (Постановление Правительства Российской Федерации № 1044 от 11.10.2014). Предполагаемый объем кредитования превышает 3 млрд рублей.

Реализация подобных проектов обеспечивает высокооплачиваемыми рабочими местами население регионов, насыщает российский рынок качественной продукцией отечественного производства, а также способствует комплексному импортозамещению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру