Выставку-ярмарку детских товаров проведут 1 июня в Барнауле

Мероприятие состоится 1 июня — в День защиты детей на площади Сахарова. Здесь будет представлена продукция детского ассортимента и товары для школьников от алтайских производителей. Заявки на участие в ярмарке уже подали 67 компаний, сообщили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры. В настоящее время предприятия региона выпускают швейную и текстильную продукцию, игрушки, игровое оборудование, мебель, сопутствующие товары для детей, детское питание.

Одним из ключевых мероприятий краевой выставки-ярмарки детских товаров станет показ коллекций школьной формы от алтайских предприятий. Кроме того, будут работать детские аттракционы. Центр семьи и детства «Растем вместе» организует творческие мастер-классы, развлекательные площадки (небольшие театрализованные представления, мини-игротеки), а также предоставит родителям возможность получить консультации узких специалистов: психологов, логопедов, педагогов.

Подобная выставка прошла в Барнауле в прошлом году накануне нового учебного года. Тогда свою продукцию и услуги для детей представили 35 предприятий края. В этом году состав участников пополнится новыми производителями уличного игрового оборудования, товаров для спорта и отдыха, предметов гигиены для детей, канцелярских товаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру