Алтайский дзюдоист Иван Нифонтов стал серебряным призером элитного турнира «Мастерс»

Представительный турнир проходил 23-24 мая в Рабате. Финальные поединки в средних и тяжелых весовых категориях прошли в присутствии принца Марокко. Как сообщает пресс-служба федерации дзюдо России, он специально приехал в зал, чтобы посмотреть и наградить своего кумира — чемпиона мира и Олимпийских игр француза Тедди Ринера, выступающего в весовой категории свыше 100 кг.

Барнаулец Иван Нифонтов боролся в весе до 81 кг. В финале он встретился с японцем Таканори Нагасе. Нифонтов попал под удержание и остался с серебром.

В командном зачете победу одержали японцы, у которых по три золотые и серебряные медали, а также шесть бронзовых. Второе место заняла сборная России (2-1-1), третье — сборная Монголии (2-0-2).