Синоптики прогнозируют дождливые выходные в Алтайском крае

В субботу, 23 мая, в отдельных районах ожидается дождь, гроза, возможен град. Дневная температура составит +16...+21 градусов. Ветер юго-западный 6-11 м/с, местами порывы до 12-17 м/с днем и до 25-30 м/с ночью.

На следующий день, 24 мая, вновь выпадут осадки. На больше части территории края пройдут дожди с грозами, возможен град. Днем будет +15...+20 градусов. Возможно усиление ветра до 10-15 м/с.

В период с 22 по 25 мая в Кулундинском районе сохранится чрезвычайная (5 класс горимости), а в Угловском районе высокая (4 класс горимости) пожароопасность, сообщает Алтайский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Сотрудники ГУ МЧС России по Алтайскому краю рассказали о правилах безопасности при усилении ветра. Окна домов необходимо плотно закрыть, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу. На улице следует держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач, которые могут обрушиться. Нельзя находиться вблизи крупных деревьев, а также парковать рядом с ними автотранспорт. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру