Скандально известный спортсмен Александр Емельяненко отправится в тюрьму за изнасилование домработницы

Сегодня, 19 мая, Симоновский суд Москвы приговорил Александра Емельяненко к 4,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Также он должен будет заплатить государству штраф в размере 50 тысяч рублей.

По версии следствия, 34-летний спортсмен в марте прошлого года изнасиловал гражданку Молдавии Полину Степанову, которая делала уборку в его квартире. Также Емельяненко похитил паспорт из ее сумки. Помимо это, его подозревали в том, что он склонил Степанову к употреблению наркотиков, однако в процессе судебного разбирательства по просьбе прокурора это обвинение было снято.

Емельяненко задержали 9 мая 2014 года в Тамбове после того, как он попал в ДТП. Гособвинитель просил для него пять лет заключения и 60 тысяч рублей штрафа. Дело слушалось в закрытом режиме. В итоге спортсмена приговорили к 4,5 года тюрьмы с выплатой 50 тысяч рублей в пользу государства.

Адвокат Полины Степановой выразил удовлетворение приговором. Защита Емельяненко намерена его обжаловать.

Александр Емельяненко — младший брат бойца смешанных единоборств Федора Емельяненко. Александр тоже принимал участие в боях без правил, а до того становился чемпионом России и мира и боевому самбо. Емельяненко-младший много раз попадал в скандальную хронику. Так, во время перелета из Москвы в Барнаул в декабре 2012 года он приставал к пассажирам, провоцировал их на драку, не реагировал на замечания бортпроводников, требовал спиртное, выражался нецензурной бранью, курил в самолете. За это правонарушение суд позже оштрафовал его на 800 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру