Хоккеистки барнаульского «Коммунальщика» провели первые домашние матчи в сезоне

На своем поле «Коммунальщик» 9 и 10 мая в рамках чемпионата России по хоккею на траве принимал подмосковную команду «Динамо-Электросталь». Хозяйки в обеих встречах имели игровое преимущество, создали много голевых моментов, но их реализация оставляла желать лучшего. В ряде эпизодов выше всяких похвал сыграла вратарь и капитан «Электростали» Виктория Александрина, которая также отразила в каждой игре по одному пенальти в исполнении Ксении Свеженцевой и Ирины Осиповой.

Динамовки действовали вторым номером, делая ставку на контратаки. Эта тактика принесла им успех в первой встрече: «Электросталь» победила 2:0. В повторном матче гостьи тоже забили первыми, но еще до перерыва Ирина Осипова сравняла счет. А во втором тайме победный гол провела Ксения Свеженцева, которая принесла «Коммунальщику» первую домашнюю победу в сезоне — 2:1.

Следующие матчи алтайские хоккеистки сыграют 30 и 31 мая в Барнауле. Их соперником будет чемпион страны — ЦСП «Крылатское» из Москвы.