«АлтайБаскет» завершил сезон в мужской Суперлиге на десятом месте

В стыковых играх барнаульцы уступили молодежной сборной России по сумме двух матчей 150:158.

Обе встречи прошли в упорной борьбе. «АлтайБаскет» предложил вчерашним юниорами сыграть в настоящий мужской баскетбол, где граница между жесткостью и грубостью практически стерта. И молодежь не спасовала.

Первый матч состоялся в Барнауле. Обе команды превосходно защищались, что отметили после игры оба наставника. Хозяева постарались по максимуму использовать проблемы «России» под щитом, поэтому чаще всего мяч доставлялся Александру Лавникову, который набрал 20 очков. «АлтайБаскет» в итоге победил — 69:63.

В ответной встрече в Новогорске барнаульцы бережно сохраняли преимущество, добытое дома. Перелом в игре наступил лишь в середине заключительной четверти. «АлтайБаскет» к тому моменту остался без своего мотора — разыгрывающего Линаса Лекавичуса, которого усадили на скамейку за перебор фолов. Силы барнаульской команды (кстати, самой возрастной в Суперлиге) постепенно иссякали, в то время как молодые сборники, напротив, поймали кураж и не думали сбавлять темп. В итоге «Россия» одержала победу с комфортной разницей мячей — 95:81 и преподнесла отличный подарок на день рождения своему тренеру Захару Пашутину, которому исполнился 41 год.

«АлтайБаскет» финишировал десятым. В прошлом сезоне, напомним, команда выиграла утешительный турнир и заняла девятое место.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру