В наукограде появился Центр гемодиализа

 Центр амбулаторного гемодиализа построили в заречной части Бийска. Он рассчитан на 120 прикрепленных к нему больных и имеет перспективы расширения. Центр работает на условиях государственно-частного партнерства и его услуги полностью бесплатны для пациентов.

«Открытие центра полностью покрывает потребности Бийского медико-географического округа в данной услуге на настоящий момент», - отмечает Светлана Сбитнева, замначальника отдела Бийского медико-географического округа главного управления медицинской и фармацевтической деятельности Алтайского края.

Рост числа больных, по мнению специалистов, будет происходить не из-за того, что их станет больше, а потому, что теперь, когда услуга стала доступнее, большее число пациентов смогут получить направление на процедуру на более ранних стадиях заболевания, добавляет пресс-центр администрации Бийска.

Напомним: первый центр гемодиализа в регионе стоимостью 500 миллионов рублей открыли 5 сентября этого года в Краевой клинической больнице. Одновременно здесь могут получать медицинские услуги 40 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру