Александр Карлин сохранил пост губернатора Алтайского края

В Алтайском крае подведены предварительные данные голосования, проходившего 14 сентября на выборах губернатора региона и довыборах по трем избирательным округам в краевой парламент.

На 2:30 местного времени после обработки 91,83 % бюллетеней на губернаторских выборах лидировал  врио губернатора края Александр Карлин («Единая Россия») с результатом 72,78 %. Его ближайший оппонент, выдвиженец от КПРФ Сергей Юрченко получил 11,39 %. Кроме того, Олег Боронин («Справедливая Россия») набрал 7,56 %, Андрей Щукин (ЛДПР) - 5,2 % и Владимир Кириллов (партия «Зеленые») - 1,59%.

Что касается довыборов в АКЗС, то, по предварительным данным, все вакантные мандаты получила «Единая Россия». По избирательному округу № 15 победил главврач Краевой клинической больницы Валерий Елыкомов, по округу № 24 – ректор АлтГТУ Александр Ситников, а по округу № 2 - директор ООО «Агростандарт-А» Александр Демин.

Добавим, что явка избирателей в Алтайском крае составила 33,61%. Окончательные итоги голосования будут обнародованы краевой избирательной комиссией 15 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру