"Сделаем!": администрация Барнаула приглашает добровольцев на уборку мусора

 21 сентября в России стартует Всероссийская уборка «Сделаем! - 2014», сообщает Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края. Запись участников в команду региона ведут на сайте акции.

Координатор проекта в Алтайском крае Анна Романова рассказывает, что акция зародилась в 2008 году в Эстонии. Организаторы Let’s Do It! World Cleanup! решили собрать 40 тыс. добровольцев и убрать 10 тыс. тонн мусора. Начинание стало успешным. Теперь в уборке участвуют более 10 млн. человек в 110 странах мира.

В прошлом году экологическую акцию поддержало Министерство природы России, в Алтайском крае – Росприродназор. В этом году к ней присоединятся Главное управление экологии и охраны окружающей среды, Общественная палата края и администрация Барнаула.

В Алтайском крае акция пройдет с 19 по 21 сентября. Администрация Барнаула определит места уборки мусора и выдаст добровольцам технику.

Анна Романова добавляет, что акция приобрела и другие функции – желающие могут провести эко-урок для школьников, экологический мастер-класс, организовать раздельный сбор отходов или собрать батарейки. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру