Житель Казахстана пытался дать взятку алтайским сотрудникам ГИБДД

 Змеиногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя Республики Казахстан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

По данным следствия, в августе 2014 года обвиняемый в городе Горняке, управляя автомобилем марки «КАМАЗ» с прицепом, был остановлен сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Локтевскому району. При проверке документов на транспортное средство полицейскими было установлено, что водитель управлял автомобилем без полиса обязательного страхования автогражданской ответственности.

По словам заместителя руководителя следственного отдела Александра Сухорукова, за несоставление протокола об административной ответственности, обвиняемый передал сотрудникам ГИБДД денежные средства в размере 500 рублей в качестве взятки, после чего был задержан оперативниками.

Следствием собраны достаточные доказательства причастности водителя к совершенному преступлению, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру