Microsoft IT Academy появится в АлтГУ

Компания Microsoft и Алтайский государственный университет подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве в области применения современных информационных технологий и инноваций в процессе образования.

По информации официального сайта вуза, оно предполагает расширение использования информационно-коммуникационных технологий в деятельности университета и развитие совместных инновационных образовательных инициатив. «С Microsoft мы сотрудничаем давно, участвуем в различных программах. Например, одна из них - Microsoft Developer Network Academic Alliance. Благодаря этой программе высшие и средние учебные заведения могут использовать в образовательном процессе самые современные продукты и технологии Microsoft при минимальных финансовых затратах. Я уже не говорю о том, что в нашем университете 90% операционных систем - продукт именно этой фирмы. Поэтому назрела необходимость более тесного сотрудничества с точки зрения подготовки специалистов в Алтайском крае с этой компанией», - отмечает начальник управления информатизации классического университета Михаил Рязанов.

Предполагается также открытие Microsoft IT Academy на базе управления информатизации и кафедры информатики АлтГУ. Новая структура позволит проводить авторизованные курсы повышения квалификации и переподготовки сотрудников и студентов, а также других вузов Сибири и ближнего зарубежья. По итогам все учащиеся смогут сдать экзамен на международный сертификат ИТ-профессионала или пользователя. Кроме того, вуз сможет пользоваться ресурсами и научным потенциалом электронных библиотек Microsoft, а также программным обеспечением мирового гиганта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру