Центр краевой столицы остался без горячей воды

 В Единую диспетчерскую службу города Барнаула 8 августа в 12.00 поступила официальная телефонограмма от ОАО «Барнаульская теплосетевая компания». В ней, в частности, говорится о том, что по результату предпринятых накануне городской администрацией совместно с ОАО «Алтайский завод агрегатов» действий по возобновлению подачи горячей воды от котельной завода потребителям микрорайона №17 требуется обследование теплотрассы М23. Руководством компании принято решение об отключении участка магистрали до выяснения всех обстоятельств. В зоне отключения находится район в границах ул.Челюскинцев, пр.Строителей, пр.Социалистический, ул.Молодежной, ул.Некрасова, ул.Гоголя; без горячего водоснабжения остаются 378 жилых многоэтажных домов, 10 детских садов, 12 учреждений образования, 4 больницы, более 150 административных зданий.

По словам заместителя главы администрации города по городскому хозяйству Александра Алексеенко, последние действия БТСК расцениваются как реакция на вчерашнее возобновление подачи горячей воды жителям 17-го микрорайона от котельной АЗА.

Действия компании, направленные на дискредитацию АЗА как поставщика услуги потребителям, наносят вред населению города, - заявил Александр Алексеенко.

Ответа, как долго может продлиться обследование, БТСК не дает. Напомним, городские внутриквартальные сети переданы на обслуживание БТСК по договору аренды. В связи с последними событиями комитетом по управлению муниципальной собственностью города Барнаула подготовлено исковое заявление о нарушениях БТСК положений договора аренды теплосетей и энергооборудования, администрацией города подготовлено обращение в прокуратуру с просьбой принять меры прокурорского реагированию на сложившуюся ситуацию.

Действия администрации города продиктованы стремлением сохранить стабильное и качественное водо- и теплоснабжение микрорайона № 17, которое предприятие АЗА обеспечивало на протяжении последних пяти лет. Разрешать обострившуюся ситуацию намерены совместно с руководством СГК исключительно в правовом поле, - отметил Александр Алексеенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру