"Академия дорожной безопасности" ведет работу в районах края

 Мобильный передвижной комплекс «Академия дорожной безопасности», побывавший уже в нескольких территориях края, продолжает работу в загородных оздоровительных лагерях.

Так, в Бийском районе экипаж пропагандистского автобуса посетил лагеря «Лесная сказка» и «Алтай», где более ста ребят повторили правила безопасного поведения на дорогах, ответили на вопросы электронного экзаменатора, а также узнали новые знаки и правила дорожного движения при построении дорожных ситуаций на магнитных досках.

А в барнаульском лагере «Спутник-2» мероприятие прошло совместно с ребятами из мотоклуба «Современник» Центра детского технического творчества Ленинского района г. Барнаула.

Для самых маленьких были продемонстрированы мультфильмы по безопасности дорожного движения, более взрослым показан видеоролик с примерами последствий несоблюдения Правил дорожного движения.

В свою очередь, юные спортсмены клуба «Современник» ознакомили ребят с техникой, показали мастер-класс по фигурному вождению мототранспортных средств. Также они рассказали о средствах защиты мотоциклиста при езде, необходимости всегда использовать мотошлем, который позволит обезопасить водителя в случае дорожно-транспортного происшествия.

По окончании мероприятия всем детям были вручены сладкие подарки, а также закладки и буклеты с напоминанием о Правилах дорожного движения.

Отметим, что в течение всей летней оздоровительной кампании сотрудниками ГИБДД проводится акция «Лето без опасности», в ходе которой представители Госавтоинспекции организуют занятия по формированию навыков дорожной безопасности в детских оздоровительных лагерях.

Так, накануне для отдыхающих профильных смен Локтевского, Родинского и Панкрушихинского районов проведены профилактические беседы о соблюдении правил дорожного движения с демонстрацией видеороликов, напоминающих о необходимости быть внимательными и осторожными участниками дорожного движения. Ребята на примерах разобрали опасные ситуации, в которые часто попадают пешеходы. К данной работе привлекают также ветеранов органов внутренних дел.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру