Жителей Республики Алтай призывают помочь в ликвидации последствий паводка

 Участники заседания санитарно-эпидемиологической комиссии, прошедшего вчера, 4 июня, в Правительстве Республики Алтай, обращаются к жителям республики:

- Нам вместе предстоит решить очень серьезные задачи по преодолению последствий паводка и предупреждению инфекционных заболеваний. Круглосуточно работают задействованные в этом службы, в зонах паводка проводятся санитарно-гигиенические и противоэпидемические мероприятия. Но вряд ли удастся справиться с ситуацией без активного участия всех жителей республики – в Горно-Алтайске и селах, где отступила вода, нужно очистить и продезинфицировать колодцы, дома и дворы, детские площадки, берега рек, территорию в целом.

Всех жителей Республики Алтай просим 5, 6, 7 и 8 июня выйти на общерегиональный субботник. Граждане, чьи домовладения пострадали от паводка, будут заниматься восстановлением собственных участков. Тех, кого непосредственно не коснулась беда, просим оказать всяческую помощь своим соседям, родственникам, коллегам по работе. Особого внимания требуют ветераны и другие люди преклонного возраста, инвалиды – все, кто не сможет провести уборку самостоятельно, – их адреса можно уточнить в администрациях муниципалитетов.

К руководителям предприятий, организаций, учреждений (независимо от форм собственности) обращаемся с просьбой организовать коллективное участие в мероприятиях по очистке общегородской и сельских территорий, освободив в эти дни сотрудников от работы для наведения санитарного порядка в пострадавших от паводка кварталах и районах. С общей бедой мы можем справиться только вместе. Не оставайтесь в стороне! 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру