"Нелегальный мигрант": в Горно-Алтайске привлечено к административной ответственности 12 человек

 В Горно-Алтайске прошел второй этап оперативно-профилактического мероприятия "Нелегальный мигрант". Проведены проверки 12 мест пребывания иностранных граждан, 10 работодателей, использующих труд иностранных работников, 15 иностранных работников. Проведена внеплановая выездная проверка в отношении одного из обществ с ограниченной ответственностью, направленная на пресечение противоправной деятельности юридических лиц в сфере миграционного законодательства.

По результатам проведенных проверок 12 граждан привлечены к административной ответственности. В отношении общества с ограниченной ответственностью собраны материалы для передачи в Горно-Алтайский городской суд для вынесения постановления. Наложено административных штрафов на сумму 20 тысяч рублей.

В отношении одного гражданина Республики Узбекистан Горно-Алтайским городским судом вынесено постановление об административном выдворении за пределы Российской Федерации.

Как напоминает пресс-служба МВД по Республике Алтай, целью оперативно-профилактического мероприятия является стабилизация миграционной ситуации, повышение эффективности борьбы с нелегальной миграцией, выявление и привлечение к ответственности иностранных граждан и лиц без гражданства, граждан Российской Федерации, нарушающих миграционное законодательство, выявление организаций и лиц, незаконно использующих труд иностранных граждан, выявление и пресечение каналов незаконной миграции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру