Задержана банда похитителей дорогих авто

Сотрудники уголовного розыска Главного управления МВД России по Алтайскому краю при силовой поддержке бойцов ОМОН провели спецоперацию по задержанию членов преступной группы, подозреваемых в кражах дорогостоящих автомобилей.

По подозрению в совершении преступлений задержаны двое ранее судимых жителей Барнаула.

По предварительной информации, подозреваемые совершали на территории города Барнаула хищения автомобилей иностранного производства, с целью их дальнейшего возврата собственникам за денежное вознаграждение.

Похищенные транспортные средства участники группы размещали в так называемом «отстойнике» - специально арендованном для этих целей гаражном боксе. Так, в ходе обыска оперативниками был изъят автомобиль «Мерседес», похищенный у жителя Барнаула в январе этого года.

В рамках оперативно-следственных мероприятий сотрудникам полиции предстоит установить количество эпизодов преступной деятельности задержанных.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, совершенная в особо крупном размере. Подозреваемым может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру