На Алтае по экономической амнистии освободили первого осужденного

На Алтае освобожден по экономической амнистии первый осужденный. Он был приговорен к исправительным работам за незаконное использование товарного знака.

Суд амнистировал гражданина М., приговоренного к апреле 2013 года к наказанию без лишения свободы, после полного возмещения убытков. Сумма предъявленного ему иска составляла 48 тысяч рублей.

Напомним, что официально амнистия была объявлена в России с 4 июля и продлится полгода. В Алтайском крае амнистия может быть применена еще в отношении 19 человек. Двое из них отбывают наказание в виде лишения свободы, один заключенный содержится в СИЗО в ожидании вступления приговора в законную силу и 16 осужденных без лишения свободы, состоящих на учете в уголовно-исполнительных инспекциях края.

Согласно постановлению об амнистии освобождаются от наказания в виде лишения свободы или без лишения свободы - независимо от назначенного срока - впервые осужденные или привлеченные по 27 статьям Уголовного кодекса. Это, например, уклонение от налогов, незаконное предпринимательство, отмывание денег, мошенничество в сфере предпринимательской деятельности и в сфере кредитования.

Отметим, что амнистия не будет распространяться на тех, кто совершил преступление с угрозой или применением насилия, сообщает пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру