Владельца сауны, в которой погибли два человека, будут судить

 В Красногорском районе Алтайского края перед судом предстанет владелец сауны, в которой в результате нарушения пожарных правил погибли два посетителя. Соответствующее обвинительное заключение по уголовному делу утвердила прокуратура Красногорского района.

Как сообщил прокурор района Сергей Воронков, местный житель самовольно, без оформления необходимых документов реконструировал бывший склад и сделал там сауну и кафе. После этого помещения использовались для оказания услуг по отдыху и досугу.

Как подчеркнул Воронков, в ходе реконструкции были допущены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности, в том числе помещение парной было обшито горючими материалами, установлен камин, стенки и дымоход которого примыкали к горючей обшивке парной. Помещения здания не были оборудованы системой пожарного оповещения, не была смонтирована автоматическая пожарная сигнализация, не имелось достаточного количества огнетушителей.

По версии следствия, в связи с этими произошло тепловое самовозгорание сгораемых конструкций парной сауны, возник пожар. В результате двое посетителей сауны - девушка и парень, находившиеся в комнате отдыха, не смогли своевременно покинуть здание, что повлекло их смерть.

Собственнику здания, предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц. Уголовным кодексом РФ за совершение указанного преступления, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. После утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру