На Алтае вынесен обвинительный приговор за зверское убийство

 Девять с половиной лет заключения получил житель Новичихинского района за убийство, совершенное осенью прошлого года.

Суд установил, что в октябре 2012 года компания, в которой была одна девушка, отдыхала на природе. Молодые люди распивали спиртное, и когда один из парней остался с девушкой наедине — они крупно поссорились. Молодой человек обиду не стерпел. В порыве гнева он ударил девушку ногой, причем угодил своей жертве в голову. Но на этом не остановился: когда девушка упала, он нанес ей несколько ударов чуркой, лежавшей поблизости. В результате полученных травм пострадавшая скончалась.

В суде подсудимый признал свою вину в совершении преступления и пояснил, что совершил содеянное из-за оскорбления, высказанного девушкой в его адрес.

По результатам рассмотрения дела суд пришел к выводу о виновности подсудимого в совершении преступления и при назначении наказания учел в качестве смягчающих вину обстоятельств полное признание и раскаяние.

Приговором Новичихинского районного суда подсудимый признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9,5 лет.

Приговор был обжалован осужденным и его адвокатом. Определением Судебной коллегии по уголовным делам Алтайского краевого суда приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру