Глава ГУСХ нашел общий язык с нидерландцами

 Представители Алтайского края и Нидерландов обсудили перспективы сотрудничества в области сельского хозяйства и продовольствия

 Сегодня, 11 марта, начальник Главного управления сельского хозяйства Алтайского края Александр Чеботаев встретился с представителями бизнес-миссии аграрных компаний Нидерландов. Стороны обсудили перспективы расширения двустороннего сотрудничества в области сельского хозяйства и продовольствия.

Приветствуя гостей, Александр Чеботаев подчеркнул, что Алтайский край – ведущий аграрный регион не только в Сибири, но и в России. Здесь развиты как растениеводство, так и животноводство. «Площадь пашни в крае насчитывает 6,5 млн гектаров – это первое место в стране. По поголовью крупного рогатого скота регион занимает 4-е место. В последние 5 лет в Алтайском крае наблюдается серьезная инвестиционная активность в аграрном секторе. Развитие этого направления – один из важнейших приоритетов в деятельности региональной администрации», - отметил начальник профильного ведомства.

По словам председателя Фонда нидерландско-российского животноводства, руководителя иностранной делегации Атэ Оустра, цель визита в Алтайский край - знакомство с регионом и закрепление партнерских отношений с Администрацией региона, установление диалога между представителями нидерландских фирм и руководителями алтайских предприятий АПК.

«Иностранные делегаты находятся в регионе с двухдневным визитом. Они провели презентацию компаний-участников бизнес-миссии для руководителей алтайских хозяйств. Завтра участники познакомятся с работой крупных сельхозпредприятий. В числе запланированных объектов – племпредприятие «Барнаульское», Барнаульский молочный комбинат и свиноводческий комплекс «Альтаир-Агро» Ребрихинского района», - отмечают в Главном управлении сельского хозяйства края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру