Fitch Ratings опубликовало полный рейтинговый отчет по Алтайскому краю

Прогноз по рейтингам – «Стабильный»

14 августа 2012 года международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочные рейтинги Алтайского края в иностранной и национальной валюте с уровня «ВВ» до «ВВ+» и национальный долгосрочный рейтинг с «АА-(rus)» до «AA(rus)».

На интернет-сайте агентства опубликован полный рейтинговый отчет.

Кредитные рейтинги были впервые присвоены Алтайскому краю в 2008 году. В сентябре 2009 года агентство повысило долгосрочные рейтинги Алтайского края с уровня «ВВ-» до «ВВ» и национальный долгосрочный рейтинг с «А+(rus)» до «АА-(rus)». В августе 2010 года агентство подтвердило долгосрочные рейтинги Алтайского края на уровне «ВВ» и национальный долгосрочный рейтинг на уровне «АА-(rus)», прогноз – «Стабильный». В августе 2011 года агентство изменило со «Стабильного» на «Позитивный» прогноз по долгосрочным рейтингам Алтайского края и подтвердило эти рейтинги на уровне «BB».

В списке субъектов Российской Федерации, имеющих рейтинг Fitch, Алтайский край занимает равные позиции с Краснодарским краем, Ленинградской и Новосибирской областями, республиками Коми, Удмуртия и Чувашия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру