Доминик Джокер переедет в Барнаул на ПМЖ?

Руководитель алтайской команды в «Битве хоров» встретился с губернатором края

 Сегодня в Барнауле прошла встреча наставника нашей команды в шоу «Битва хоров» Доминика Джокера и губернатора Алтайского края Александра Карлина. Глава региона и популярный певец обсудили не только творческие способности и потенциал алтайского хора, но и способы поддержки наших земляков на телепроекте, который транслируется каналом «Россия 1». Вступительное слово взял губернатор, который сразу пояснил, что не поклонник различных телешоу, но это не распространяется на проекты, в которых участвуют алтайские ребята.

 

Руководитель алтайской команды в «Битве хоров» встретился с губернатором края

 «Я болел за ребят, участвовавших в шоу «Фактор А». Меня очень растрогало, как Алексей Сулима заявил, что он из Барнаула, с Алтая. И я, и моя семья, все мое окружение искренне переживали за него, старались поддержать. Его победа принесла нам минуты сопричастности к этому событию, мы искренне этому радовались», — поделился Александр Карлин.

Губернатор отметил, что в успехах алтайской команды есть большая заслуга ее наставника Доминика Джокера, который смог не только отобрать лучших творческих самородков, но и никого не обидел своим отказом на кастинге. В свою очередь Джокер подчеркнул, что все алтайские ребята чрезвычайно требовательны к себе. Например, если не готовы к концерту — будут репетировать всю ночь, но номер сделают.

«Александр Богданович, спасибо вам за ту поддержку, которую вы нам оказываете. На самом деле, теперь Алтай — моя вторая родина, и это не просто громкие слова, я готов сотрудничать по всем вопросам. Даже не могу объяснить почему, мне здесь так хорошо и тепло. Когда я шел по мосту (Новому. — «МК».) и увидел замечательную надпись «Барнаул», то понял, что пройдет определенное количество времени и я, возможно, буду здесь жить», — заявил Доминик Джокер.

Джокер эмоционально разъяснял собравшимся гостям, студентам и журналистам, что «Битва хоров» — это нечто большее, чем очередное телешоу. Мол, это не просто музыкальный, а геополитический проект. Поэтому он призывает всех его жителей объединиться, распространять информацию в Интернете и на улицах, голосовать с помощью СМС, устраивать флешмобы и другие креативные акции. «Алтайский край — максимально сплоченный регион, я это точно знаю. Я слышу, как тепло и по-доброму говорят друг о друге жители края. Нужно, чтобы это увидела Россия», — подчеркнул Доминик Джокер.

В завершение встречи Александр Карлин, Доминик Джокер, гости мероприятия, родители и друзья участников смогли пообщаться с командой Алтайского края на «Битве хоров» посредством видеосеанса по Skype. Губернатор сообщил, что подарил команде и ее наставнику два бочонка настоящего алтайского меда и пожелал успехов. Джокер также рассказал, что участники просили его привезти им алтайской земли, что он обязательно сделает.

А уже вечером Доминик Джокер вновь выступил в роли музыкального арбитра. Певец судил конкурс под названием «Битва хоров политеха», который состоялся в АлтГТУ им. И.И. Ползунова. В конкурсе приняли участие 10 команд, сформированных из числа студентов и преподавателей АлтГТУ. По условиям битвы участники представили по одному творческому номеру. В ходе проведения студенческого конкурса была вновь налажена онлайн-связь с участниками команды Алтайского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру