МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

Теща украла у барнаульца золотую цепь за 100 тысяч рублей

Полицейским поступило заявление от жителя Барнаула о том, что кто-то похитил его золотую цепь. Как позже выяснили правоохранители, украшение «прикарманила» теща мужчины.

Фото: Оксана Исакова / МК на Алтае

В своем заявлении 33-летний барнаулец указал, что стоимость похищенного ювелирного украшения составляет 100 тысяч рублей. Устанавливая обстоятельства правонарушения, сотрудники полиции сразу предположили, что похитить цепь могли люди из близкого окружения мужчины.

Так и вышло: золотое украшение взяла 48-летняя мать жены потерпевшего. Как установили правоохранители, когда барнаульца не было дома, а женщина находилась там в гостях, она взяла цепь и унесла с собой, после чего сдала ее в ломбард за 51 тысячу рублей. Уточняется, что ранее горожанка не была судима.

Теща частично возместила ущерб зятю. По факту правонарушения было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Женщину оставили под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю.

Читайте также

Пара бийчан унесла алкоголь из магазина прямо в корзине и не расплатилась

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах