В «Белокурихе-2» пройдет «КвадроФест»

26 мая в 11 часов впервые регулярные соревнования на квадроциклах стартуют на площадке строящегося курорта. Ожидается, что «КвадроФест» соберет более сотни участников со всей Сибири.

Участники соберутся на лыжно-биатлонном стадионе «Алтайские горы». Первый этап - прохождение на скорость круговой трассы с препятствиями. Второй этап -  командный, квадро-эстафета.

«КвадроФест» - это  дочернее мероприятие известного в Сибири экстрим-фестиваля «КвадроБум», который много лет проходит в Новосибирске. Поскольку событие очень популярно, мы решили проводить его и на Алтае», - говорит организатор фестиваля Александр Носов.  - О своем желании участвовать в нем уже заявили  спортсмены из Новосибирской, Омской, Кемеровской и Томской областей».

Для туристов фестиваль «КвадроФест» - это зрелищное мероприятия,  возможность увидеть своими глазами «Белокуриху-2», а также выставку техники и зарядится хорошим настроением и адреналином.

Кроме того, каждый гость может посетить достопримечательности нового курорта: уникальную дорогу из 12 серпантинных колец протяженностью 8 км, байкерский топор, пятиметровый стул с мыслителем, гостиничный комплекс «Андреевская слобода», памятник Гоголю, сообщает управление Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу. Предварительная регистрация для участников по телефону: 8-903-990-80-00.

Фото: Ирина Горбунова, управление Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру