В Заринске установят уличные тренажеры на пришкольных площадках

В городе реализуют проект «Спорт в каждый двор»

В Алтайском крае все чаще реализуются замыслы активных граждан, которые при поддержке предпринимателей и организаций стремятся сделать жизнь в родном городе лучше и комфортнее. Еще одним, несомненно, полезным начинанием стал проект Дины Кондаковой, который она представила на ежегодном корпоративном конкурсе Алтай-Кокса «Молодой лидер». Заручившись финансовой поддержкой градообразующего предприятия и фонда Александра Прокопьева, горожанка собирается открыть в Заринске уличные тренажеры на пришкольных площадках.

В городе реализуют проект «Спорт в каждый двор»
Фото: Алексей Фризен

Многие хотели бы воспитывать в детях любовь к здоровому образу жизни, привить им желание заниматься физическими упражнениями и следить за своим телом. Однако, далеко не всем позволяет это сделать семейный бюджет. Проект «Спорт в каждый двор» призван сделать занятия спортом доступными для каждой семьи, независимо материального достатка.

Планируется, что уже в этом году занятия на уличных тренажерах станут доступны как минимум для двух тысяч детей. Именно столько обучаются в школах №3 и №15. На территории этих учреждений разместятся первые спортплощадки. Обязательства по их содержанию возьмут на себя руководители объектов образования. Также отремонтируют несколько спортивных площадок на школьных территориях. В общей сложности на эти цели выделили 200 тысяч рублей из Фонда Александра Прокопьева и 300 тысяч рублей – по программе социальных проектов Алтай-Кокса «Стальное дерево».

«Наша молодежь инициативна и ищет любые способы для реализации своих идей», - констатировал директор по персоналу и социальным вопросам градообразующего предприятия Заринска Александр Уманец.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру