На выходных в Алтайском крае пройдут дожди, грозы, ливни и град

По сведениям краевого ЦГМС, в ближайшие дни в Алтайском крае прогнозируется ненастная погода. В пятницу, 13 июля, температура воздуха днем будет от +28°C до +33°C. В отдельных районах выпадут осадки. Местами грозы. Синоптики также предупреждают об усилении ветра до 17 м/с. В Барнауле днем от +28°C до +30°C. Дождь и гроза.

На выходных в Алтайском крае пройдут дожди, грозы, ливни и град
Фото: pixabay.com

В субботу, 14 июля, в регионе пройдут дожди, грозы, ливни и даже град при порывах ветра до 17 м/с. В светлое время суток температура воздуха будет колебаться от +27°C до +32°C, а в темное - от +13°C до +18°C. В Барнауле: днем – от +27°C до +29°C, ночью – от +15°C до +17°C. Прогнозируется дождь и гроза, не исключены ливень и град.

В воскресенье, 15 июля, в Алтайском крае сохранится обилие осадков. В отдельных районах ожидаются дожди и грозы, а местами – ливни. В светлое время суток столбик термометра покажет от +26°C до +31°C, в темное – от +13°C до +18°C. Скорость ветра временами будет достигать 17 м/с. В Барнауле днем температура составит от +26°C до +28°C, ночью – от +14°C до +16°C. Осадки в виде дождя и грозы, высока вероятность ливня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру