Многодетным семьям Алтайского края выделят деньги детям на школу

В Алтайском крае территориальные управления соцзащиты населения и МФЦ (его филиалы) принимают документы от граждан для предоставления денежных выплат для подготовки к школе детей из многодетных семей, сообщает пресс-служба регионального правительства. Заявление и документы можно подать лично, направить по почте или в электронной форме с использованием федеральной госинфосистемы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Многодетным семьям Алтайского края выделят деньги детям на школу
Фото: pixabay.com

С 2011 года в регионе многодетным семьям предоставляются единовременная денежная выплата для подготовки к школе: 7,5 тыс. рублей на каждого первоклассника и 5 тыс. рублей - для каждого школьника 2-11 классов.

Отметим, что право на выплаты имеет многодетная семья вне зависимости от уровня среднедушевого дохода, проживающая (пребывающая) на территории Алтайского края, по состоянию на 1 сентября имеющая и воспитывающая троих и более детей в возрасте до 18 лет, обучающихся в общеобразовательных организациях региона.

Справка «МК». В 2017 году единовременную денежную выплату предоставили для подготовки к школе почти 4,6 тыс. первоклассников и на 33,5 тыс. учащихся 2-11 классов. Общая сумма выплат составила приблизительно 202 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру