В Барнауле и пригороде устраняют последствия шторма

Как отмечают специалисты Алтайгидрометцентра, вчерашний аномальный шторм, накрывший территорию региона, - это узконаправленное природное явление, которое невозможно спрогнозировать в конкретном месте.

"Во время бури в единую дежурно-диспетчерскую службу поступали многочисленные сообщения об отключениях электроподстанций. Аварийно-восстановительные бригады энергетиков в тесном взаимодействии с Главным управлением МЧС России, муниципальными властями непрерывно ведут работы по восстановлению энергоснабжения в пострадавших от урагана территориях". - отметил начальник ГУ  МЧС России по Алтайскому краю Игорь Лисин.

Работает оперативный штаб, проведены экстренные заседания комиссий по чрезвычайным ситуациям в муниципальных образованиях. Продолжается отработка всех поступающих звонков и сигналов от населения о фактах падениях слабо закреплённых конструкций, деревьев, электроснабжения.

Врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко держит на контроле работы по устранению последствий непогоды. Главе региона в режиме селекторной связи поступает информация из МЧС, от энергетиков, глав муниципалитетов.

Принимаются все меры по восстановлению работоспособности объектов жизнеобеспечения и оказанию помощи населению. В ликвидации последствий грозового шторма задействовано 445 человек, 164 единицы техники, из них от МЧС: 131 человек, 31 единица техники.

На текущий момент электроснабжение восстановлено в полном объеме. Нарушений жизнедеятельности населения, объектов экономики и соцкультбыта не допущено.  

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю
 
Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю
 
Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру