Суд определил нового «хозяина» Старого моста в Барнауле

В четверг, 21 июня, состоялся судебный процесс по делу «Старого моста». Напомним, спор возник в связи с тем, что коммунальному мостовому переходу через Обь в Барнауле требуется дорогостоящий капитальный ремонт. Власти, не имея столь внушительной суммы, в судебном порядке передали объект Росимуществу. Представители последнего обратились в суд с требованием обязать Росавтодор принять на баланс объект.

Суд определил нового «хозяина» Старого моста в Барнауле
Фото: pixabay.com

В результате суд удовлетворил иск, передав спорное имущество в оперативное управление ФКУ Упрдор «Алтай». Решение должно вступить в силу через месяц, но ведомство намерено подать апелляцию. Дорожники считают, что была нарушена процедура, предписанная законодательством. Росавтодор отвечает за федеральные трассы страны, включенные в «Перечень автомобильных дорог общего пользования федерального значения», а мост в нем не числится. Решение об этом может принять правительство РФ и Минтранс, но не ответчики по делу, аргументируют в дорожном управлении. Истец же, заявил, что решение суда от 9 ноября 2017 года о передаче моста в федеральную собственность автоматически включило его в состав федеральных дорог.

Точку в этом деле, видимо, ставить рано. И кто в итоге оплатит ремонт моста, судя по всему, определится далеко не в этом месяце.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру