До +34°C: в Алтайском крае устанавливается аномальная жара

По информации регионального ЦГМС, пятница, 21 июня, в Алтайском крае будет жаркой. Температура воздуха днем, по прогнозу синоптиков, составит от +28°C до +33°C. Ночью столбик термометра будет показывать от +12°C до +17°C. На большей части территории региона ожидается облачная погода. В западных районах могут пройти кратковременные дожди, грозы и даже град. В Барнауле в светлое время суток столбик термометра будет показывать от +29°C до +31°C, в темное – от +15°C до +17°C. Преимущественно без осадков.

До +34°C: в Алтайском крае устанавливается аномальная жара
Фото: pixabay.com

Стоит отметить, что в последующие дни в Алтайском крае жара сохранится. Так в субботу верхняя планка дневной температуры на северо-западе региона может достигать +34°C, а в воскресенье – +31°C.

Сегодня на территории края сохраняется теплая погода. Так, по данным на 13:00 температура в Новоалтайске и Барнауле составляла +21°C, в Камне-на-Оби и Заринске +22°C, в Славгороде и Алейске +24°C, в Бийске, Змеиногорске и Рубцовске +25°C, а в Белокурихе +27°C. На большей части территории региона наблюдается облачная погода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру