В Барнауле пройдет пикет против повышения пенсионного возраста

22 июня с 11 до 12 часов Алтайское краевое объединение профсоюзов выйдет на площадь Свободы под лозунгом «Нет повышению пенсионного возраста!». Подобные пикеты уже прошли в Новосибирске, Ухте и Рязани. В Омске митинг запланирован на 1 июля, в Ярославле — на 28 июля.

В Барнауле пройдет пикет против повышения пенсионного возраста
Фото: Алексей Меринов

Главный аргумент, оправдывающий появление проекта, — увеличение средней продолжительности жизни до 72,2 года, при этом у мужчин она составляет 67,5, у женщин — 77,6. С другой стороны, разбалансировка пенсионной системы из-за снижения числа трудоспособного населения может, по мнению авторов проекта, и вовсе лишить население этих выплат от государства.

Общероссийское объединение профсоюзов создало петицию против законопроекта, за два дня ее подписало более 1,8 млн человек. А в адрес члена комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Государственной Думы РФ, депутата Госдумы от Алтайского края Даниила Бессарабова поступают телеграммы от профсоюзных организаций, где подчеркивается, что они категорически против этой инициативы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру