В Алтайском крае пройдет фотоконкурс «Родина Русского Серебра»

15 июня открылся прием работ на фотоконкурс «Родина Русского Серебра», организованном Алтайским краевым отделение всероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры». Мероприятие призвано привлечь внимание населения и органов власти к значимости объектов исторического и культурного наследия, находящихся на территории региона, необходимости их сохранения для будущих поколений.

К участию в фотоконкурсе приглашаются как профессиональные фотографы, так и любители. Они могут представить фотографии с объектами культурного наследия, имеющим отношение к добыче, перевозке и обработке серебра в Алтайском крае. Количество снимков не регламентируется.

Фотоработы на конкурс принимаются до 10 июля 2018 года. На следующий день подведут итоги фотоконкурса, а 19 июля – опубликуют итоги и наградят победителей. Лучшие фотографии, с указанием информации об авторе, опубликуют на интернет-ресурсе «Родина русского серебра». Участникам и победителям фотоконкурса вручат грамоты, памятные и ценные призы.

Для участия в фотоконкурсе необходимо направить на электронную почту alt.voopik@mail.ru. фотографии с указанием места, описанием объекта и годом события. Также необходимы ФИО автора, его город, номер телефона и адрес электронной почты. Принимаются только оригинальные фотоработы. Допускается обработка, аналогичная «лабораторной классической» – кадрирование, коррекция контраста и цвета, виньетирование, ретушь. Исключаются наличие каких-либо подписей, рамок и символов на изображении. Формат фото jpg или png, расположение вертикальное либо горизонтальное, размер фотографии не менее 1024px на 768px, размер файла не более 5 Мб. Более подробную информацию можно получить по телефону 8-906-946-40-85.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру