Опубликован видеодневник молодежного форума «Алтай. Точки Роста»

С 3 по 9 июня недалеко от города-курорта Белокуриха состоялся Х Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста». Альтернативное видение происходящего на форуме представили блогеры, приглашенные генеральным телеком-партнером события «МегаФоном».

Опубликован видеодневник молодежного форума «Алтай. Точки Роста»

Всего на юбилейном форуме «Алтай. Точки Роста» гостями и участниками мероприятия стали более 2500 человек, представивших 50 регионов России и 28 стран ближнего и дальнего зарубежья. Талантливая молодежь уже в десятый раз приезжает на Алтай, чтобы продемонстрировать собственные проекты, услышать обратную связь от экспертов и получить знания на многочисленных образовательных площадках.

Образовательная программа форума включала четыре направления: «Ты – предприниматель», «Менеджмент», «Социальные технологии» и «Творчество». И, конечно, все участники могли претендовать на получение грантов. В этом году грантовая поддержка Федерального агентства по делам молодежи для победителей составила 4 миллиона рублей.

На месте проведения события – селе Новотырышкино – была развернута мобильная базовая станция «МегаФон», которая обеспечила участников не только надежной мобильной связью, но и скоростным интернетом 3G и 4G. Не смотря на напряженный график лекционной программы, участники находили время делиться фотографиями и видеопосланиями: так за время проведения форума было скачано и передано более 500 гигабайт мобильного трафика. А по телефону участники проговорили более 32 тысяч минут.

Мобильным интернетом пользовались и блогеры, снимающие дневники АТР. Сюжеты монтировались на месте, а затем отправлялись в интернет. Таким образом, ежедневно на свет появлялось 4 видеосюжета о том, что происходит за кулисами форума. Дневники готовили автор телевизионных проектов и модная ведущая Соня Сапрыкина, Посол доброй воли туризма Евразии, певица и красавица Яна Филиппова, участник «Битвы хоров» на телеканале «Россия» и проекта «Песни» на ТНТ Александр Волокитин, а также модель и начинающая актриса Елена Соколова.

Ребята искали самого успешного молодого предпринимателя, находили варианты заработка, знакомились с творчеством форумчан, проверяли на прочность проекты и делились знаниями с иностранными гостями. Иногда в погоне за выполнением задания главные герои даже немного хулиганили: били «татуировки», знакомились с «шейхами», получали значок ГТО, или едва не срывали работу площадок, но все же в целом все оставалось в рамках приличий.

«У нас в этом году на форуме ожидались проблемы с доступом к сети интернет, но МегаФон нас выручил, предоставив отличную связь. Спасибо нашим друзьям за это», подчеркнула Елена Лебедева, ВРИО начальника спорта и молодежной политики.

«Мы установили на месте уютную коворкинг-зону в которой участники форума создали ни одну идею, сгенерировали множество проектов и разрешили большое число задач. Кроме того, мы развернули площадку «Видеоспиннер» - видеозону, в которой участники создавали эффектные «живые» снимки и тут же отправляли их себе на почту», – отметил директор Алтайского отделения МегаФона Валерий КАЗАЧЕНКО.    

Видеосюжеты «Дневник АТР» и короткие истории выкладывались на официальной группе форума ВКонтакте. Сейчас сюжеты можно посмотреть на YouTube канале #идеяначинаетсястебя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру