Житель Камня-на-Оби стал участником шоу «Первого канала»

Сергей Федорин дошел до финала проекта «Русский ниндзя»

Уроженец райцентра Каменского района дошел до финала шоу на федеральном телеканале. Сергей Федорин преодолел жесткий отбор в несколько туров, чтобы побороться за победу в числе самых сильных, ловких и выносливых участников. К сожалению, выиграть не удалось. Своими впечатлениями от участия в проекте «Русский ниндзя» он поделился с корреспондентом газеты «Каменские известия».

Сергей Федорин дошел до финала проекта «Русский ниндзя»
Фото: аккаунт Сергея Федорина в социальной сети "ВКонтакте"

Будущий офицер разведки родился в Камне-на-Оби. Какое-то время жил с матерью в Новосибирске, но после шестого класса решил перебраться к отцу в Рыбное – молодой человек понял, что ему необходимо мужское воспитание. Школу он окончил в этом же селе, а сейчас живет в Москве.

После окончания школы Сергей поехал поступать в летное училище, так как всю жизнь мечтал стать летчиком, но его попытки дважды не увенчались успехом. Юноша успешно прошел все вступительные испытания, но не преодолел конкурс, который состоял из 1200 абитуриентов.

После этого ему пришлось расстаться с мечтой об авиации, но не о карьере военного. Сейчас Сергей Федорин служит в одном из самых лучших подразделений страны - «Витязе».

На популярное шоу «Первого канала» офицер разведки попал благодаря бывшему ученику своей жены, который работает в МГУ на факультете журналистики. У него было задание – набрать участников для нового телешоу. Позвонил и предложил попробовать силы в интересном проекте. 

«В день проходило по три отбора, – вспоминает Сергей. – Ребята приехали со всей России, каждый обладал хорошей физической подготовкой и спортивной формой. В день за каждый тур из каждого потока по 50-60 человек оставался только один».

Федорин успешно прошел все этапы отбора и вышел в финал — и именно заключительный этап проекта в итоге попал в эфир «Первого канала».

Дойти до победы ему помешала малость. Сергей не рассчитал элементарную физику – центробежную силу, ускорение и сорвался: «Лишь упав в воду, я понял, как хотел победить».

Сергей не почувствовал себя разочарованным. Принял свои просчеты к сведению и собирается в дальнейшем методично над ними работать.

Справка «МК»: «Русский ниндзя» — российская версия культового формата Ninja Warrior, шоу о сильных телом и духом. Приобрело мировую известность благодаря фирменной полосе препятствий, которая усложняется от этапа к этапу и которую венчает финальное испытание — «Гора Мидорияма».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру