В Барнауле пройдет Национальный лесной форум

Форум состоится 15-16 июля и затронет актуальные вопросы развития лесного комплекса России и ведения охотничьего хозяйства.

Одной из ключевых площадок форума является «Охота и охотничья инфраструктура», к которой приурочена Алтайская межрегиональная выставка «Охота и рыболовство Алтая 2018» (13-22 июля). Организаторами выступили минприроды Алтайского края, Общественная организация охотников и рыболовов Алтайского края, редакция газеты «Природа Алтая» и Алтайский государственный университет.

В частности, гостей форума примет и Лаборатория-питомник Алтайского государственного университета «Алтай-Фалькон». Лаборатория находится в Барнауле, близ поселка Южный, по соседству с Южно-Сибирским ботаническим садом. Основной ее задачей является сохранение редких видов хищных птиц. Питомник активно занимается реинтродукцией краснокнижного сокола-балобана в естественные места обитания. В течение последних 15 лет в природу было выпущено около четырехсот балобанов, полученных и выращенных в здешних вольерах. В питомнике так же содержатся орлы, коршуны, совы.

Кроме того,  питомник служит центром реабилитации для птиц, пострадавших от деятельности человека, сообщает минприроды региона. На форуме планируется также затронуть вопросы реализации проекта развития питомника, расширения деятельности, облагораживания территории для создания большей привлекательности для инвесторов и посетителей и т.п.

Фото: минприроды Алтайского края
 
Фото: минприроды Алтайского края
 
Фото: минприроды Алтайского края

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру