В Алтайском крае закрепили цену капремонта

Правительство региона определило размер предельной стоимости услуг и работ по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Соответствующее постановление подписал губернатор Алтайского края Александр Карлин. Документ устанавливает предельные цены стоимости ремонта внутридомовых инженерных систем, лифтового оборудования (в том числе его замену). Так, предельная стоимость замены пассажирского лифта, признанного непригодным для эксплуатации, составляет 2 миллиона 215 тысяч рублей; максимальная цена ремонта 1 квадратного метра подвала не должна превышать 2,3 тысячи рублей. Также документ распространяется на работы по ремонту крыш, фасадов и фундаментов.    

Как сообщает официальный сайт Правительства края, всего в этом году в регионе планируют отремонтировать 382 многоквартирных дома. По краткосрочному плану 2018 года региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах уже выполнены работы в 168 зданиях.

По данным Регионального оператора Алтайского края «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов», в Барнауле у зданий по улицам Петрова, 208, Глушкова, 54 и Мира, 18 отремонтировали кровлю. Общая стоимость работ составила около 14 миллионов рублей. Собственники говорят, что работы выполнили качественно. Новые кровли не только надежные, но и красивые - в доме по улице Глушкова подрядчик оформил вентиляционные шахты облицовочным керамическим кирпичом, что отличает дом от соседних пятиэтажных строений. Жители здания на улице Мира намерены быстрее рассчитаться за проведенный ремонт крыши и привести в порядок фасад. Собственники на общем собрании решили увеличить размер взносов до 9,5 рубля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру