Жителям Алтайского края будут платить за сообщения о браконьерах

Соответствующее постановление подписал губернатор Алтайского края.

На получение вознаграждения имеют право граждане РФ, в том числе производственные охотничьи инспекторы, сообщившие в министерство или органы внутренних дел о нарушении природоохранного законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов на территории Алтайского края, за исключением должностных лиц, осуществляющих федеральный государственный охотничий надзор и надзор в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий, и сотрудников органов внутренних дел.

Сумма вознаграждения устанавливается в следующих размерах:

· 1 500 рублей - единовременная выплата заявителю за сообщение о  незаконной добыче пернатой дичи и пушных зверей;

· 6 000 рублей - единовременная выплата заявителю за сообщение о незаконной добычей копытных животных, медведя, рыси, росомахи, соболя, а также животных, занесенных в Красную книгу Российской Федерации или в Красную книгу Алтайского края.

А за сообщение о незаконной охоте с применением транспортных средств доплатят еще 1000 рублей к основной выплате, сообщает официальный сайт региона.

Правда, свое вознаграждение защитник животных сможет получить только при условии наличия составленного по этому факту административного протокола и вступления в силу приговора суда. Выплаты будут осуществляться из бюджета Алтайского края. Подробно ознакомиться с порядком получения вознаграждения можно на сайте минприроды Алтайского края.

Фото: pixabay.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру