Здание театра «Сказки» в Барнауле обещают достроить в Год театра

В пятницу, 18 мая, глава Алтайского края посетил площадку, где полным ходом идет строительство нового здания для краевого театра кукол «Сказка». Объект включен в губернаторскую программу «85х85».

«За это время демонтировано здание старого театра, проведены земляные работы, по электрике, подведен газопровод. В настоящее время завершили нулевой цикл с гидроизоляцией фундамента, выполнено основание технического этажа, мы готовы к монтажу металлического каркаса и кладки стен, - рассказал директор КГКУ «Единый стройзаказчик» Александр Котельников. - Все будет сделано в срок».

Согласно условиям контракта, подрядчику дано 18 месяцев на выполнение всего перечня условий контракта. Таким образом, строение должно быть принято до июля 2019 года. На комплекс работ по его возведению выделено 297 миллионов рублей. Из них 74,5 млн рублей пойдут на оборудование и инженерные коммуникации для оснащения театра

Александр Карлин обратил внимание на символичность периода завершения.

«2019 год объявлен Президентом страны Годом театра. Театр кукол «Сказка» будет достойным вкладом Алтайского края в Год театра, - цитирует губернатора официальный сайт Алтайского края. – Здесь реализуется сразу два президентских приоритета: с одной стороны, Десятилетие детства, с другой стороны - Год театра».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру