Дипломы Росавтодора получили алтайские предприятия дорожного сервиса

По итогам Всероссийского конкурса «Лучший объект дорожного сервиса», проведенного в 2017 году, четыре предприятия, расположенные на федеральной трассе Р-256 «Чуйский тракт», удостоены почетных дипломов Росавтодора. Награды победителям вручала комиссия во время ежегодной проверки придорожной инфраструктуры.

Дипломы Росавтодора получили алтайские предприятия дорожного сервиса
Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор "Алтай"

«Росавтодор уделяет большое внимание развитию сервиса на федеральных трассах, инициатива направлена на то, чтобы каждый, кто пользуется дорогами, видел не только хорошее покрытие, но и получал качественные услуги», – отметил начальник ФКУ Упрдор «Алтай» Ярослав Долинский.

В Алтайском крае это работу проводят с 2008 года. Ежегодные проверки объектов сервиса начинаются весной, в преддверии туристического сезона, и именно с федеральных дорог – главных транспортных артерий региона. Позитивные результаты подтверждает всероссийский конкурс. Первое место в номинации «Лучшая площадка отдыха» присудили комплексу «Грань Алтая», расположенному на границе Алтайского края и Новосибирской области. Также в числе победителей предприятия, занявшие третьи места в масштабах страны: новоалтайский «Маяк», отличившийся сразу в двух номинациях, кафе-бар «Дилижанс» из Тальменского района и станция технического обслуживания «Сибойл», расположенная в Зудилово.

В состав рабочей группы, курирующей развитие придорожного сервиса, входят представители Минстройтранса Алтайского края, ФКУ Упрдор «Алтай», управлений по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры и по туризму, УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю, УГАДН, Роспотребнадзора, главы муниципальных образований. Комиссия обследовала более 70 объектов, расположенных на «Чуйском тракте», собственникам направят предписания с выявленными недочетами и установят сроки их устранения. Ранее аналогичный мониторинг прошел на федеральной автодороге А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру