В Алтайском крае поезд «Здоровье» принял почти 9000 пациентов

В первом квартале текущего года в работе автопоезда принимали участие специалисты Диагностического центра Алтайского края, Алтайского краевого кардиодиспансера, Краевой клинической больницы, Краевого госпиталя для ветеранов войн и Алтайского краевого онкодиспансера.

Они побывали в 49 населенных пунктах 20-ти районов региона, приняли 8989 пациентов, провели 6899 исследований.

На дополнительное обследование в центральные районные больницы было направлено 1691, а на госпитализацию - 86 пациентов.

У 657 обследованных жителей края были впервые выявлены нарушения эндокринной системы, заболевания сосудов головного мозга, сердца, злокачественные новообразования, сообщают в Министерстве здравоохранения региона.

В шести районах Алтайского края работал передвижной маммограф, специалисты которого провели 2851 маммографическое исследование жительниц 19 сел. В итоге у 35% женщин выявили патологии молочных желез, из них у 15% диагностировали новообразования. Всех пациентов с патологиями направили на дополнительное обследование.

Диагностический комплекс «Женское здоровье» в это время провел восемь выездов. Врачи осмотрели 893 женщины из 18 сел Алтайского края и микрорайона Барнаула. В результате на дополнительное обследование в Диагностический центр Алтайского края было направлено 319 пациентов, на госпитализацию в центральные районные больницы - двое, а в специализированные медицинские организации - 15 человек, сообщает официальный сайт региона.

Фото: официальный сайт Алтайского края

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру