Барнаульцы сделают город чище

Сегодня, 20 апреля, в Барнауле состоится большой субботник. Горожанам предстоит очистить улицы от листвы, мусора, веток, несанкционированных свалок и объявлений. 

Экологические акции пройдут на территории сквера на проспекте Строителей; в зеленой зоне по ул.Попова, 56; в сквере «Химиков», на территории демонтированной автостоянки вблизи входа в бывший парк «Юбилейный»; в зеленой зоне по ул. Малахова (четная сторона) от Алтайского краевого кардиологического диспансера до остановки «Бия»;  в сквере у площади Баварина, на участках склонов по ул. Мамонтова и ул. Аванесова, а также на берегу реки Барнаулка, в границах от пр-кта Ленина до пр-кта Социалистического.

Акцию «Мы за чистый район!» проведут на ул.Шумакова (от ул.50 лет СССР до Павловского тракта). В поселке Новосиликатный пройдет акция «Чистый двор», в которой примут участие управляющие компании. 

Приводить город в порядок будут школьники, студенты, сотрудники предприятий и организаций, общественники. О своем желании выйти на субботник заявили более 35 000 человек. В работах планируется задействовать 122 единицы специализированной техники. 

Напомним, с 19 апреля полигон твердых коммунальных отходов принимает весь собранный мусор без оплаты, акция продлится по 27 апреля, сообщает пресс-служба администрации Барнаула.

Фото: официальный сайт Барнаула

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру