В барнаульском поселке Затон уже трое суток работают спасатели

В барнаульском поселке Затон уже трое суток работают спасатели

Спасатели Сибирского спасательного центра МЧС России проводят подворовые обходы, оказывают адресную помощь нуждающимся, уделяя особое внимание людям пенсионного возраста и людям с ограниченными возможностями, сообщают в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю.

Чтобы избежать подтопления низин, уже отсыпали дамбы, подготовили деревянные помосты для пешеходов и мешки с песком для экстренного возведения дополнительных ограждений. Вчера, 18 апреля, была очищена от кустарников, мусора и поваленных деревьев прибрежная зона. Это должно помочь избежать заторов.

Согласно прогнозу с 18 по 20 апреля на реке Обь в районе Барнаула продолжится подъем уровня воды до отметок 510 - 550 сантиметров (критический уровень - 540 см). По данным на 18 апреля, уровень воды в Оби у краевой столицы составлял 509 сантиметров.

Спасатели ведут круглосуточный мониторинг. Ситуацию контролирует межведомственного оперативного штаба и оперативного штаба Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

По данным на 22 часа 18 апреля, в регионе все еще остаются подтоплеными 15 приусадебных участков в Баевском районе. Для ликвидации последствий паводка задействовано 1385 человек, 498 единиц техники, 48 плавсредств;, 3 беспилотника.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру